ГлавнаяОбществоРавнение – на лидеров!
29.10.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 217
Равнение – на лидеров!

В животноводческой отрасли района по большинству показателей по-прежнему лидирует СПК «Быданово». На 1 октября т. г. хозяйство вновь продемонстрировало первые результаты по валовому надою молока (35036 ц, что выше прошлогоднего на 8 проц.) и надою на одну фуражную корову (6586 кг).

На втором месте по продуктивности дойного стада – СПК им. Кирова, где надой на начало октября составил 6385 кг. На третьем – СПК «Восход» (5769 кг), совсем ненамного отставшее от быдановцев по валовому надою (29420 ц).

Достойно выглядит на фоне «правофланговых» и ООО «Суворовское», давшее 20346 ц молочной продукции. Причем во всехсвятском хозяйстве, как, к слову, и в федосеевском, отмечается самое высокое в районе увеличение валового производства молока: на 18 проц. больше по сравнению с 2020-ым!

Еще один важный показатель – среднесуточный привес телят. Первенствует здесь вновь СПК «Быданово» – 880 г, в поломском хозяйстве – 737 г, в ракаловском – 605 г, да и в остальных сельхозпредприятиях выше 500 г.

Конечно, такие успехи невозможны без общих усилий животноводческих коллективов, прежде всего специалистов, которые долгие годы верны избранному делу. В СПК «Быданово» это зоотехники Оксана Шутова и Елена Герасимова, в «Восходе» – Павел Гринь, в СПК им. Кирова – Ольга Ширяева и Галина Доскиева, в ООО «Суворовское» – Татьяна Кинчина и Наталья Штина, в СПК «Луч» – Галина Боева, в СПК «Надежда» – Татьяна Булычева.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии