ГлавнаяОбществоРастут настоящими защитниками!
16.10.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 336
Растут настоящими защитниками!

Воспитанники военно-патриотического клуба «Виктория» в очередной раз стали волонтерами.

Многие из подростков занимаются в казачьем клубе «Радонеж» (руководитель Владимир Петрович Дубенецкий) и нередко участвуют в добровольческих акциях. Например, во время «Фестиваля железа», проходившего в райцентре летом, юноши охраняли места проведения празднества и привезенные кузнецами металлические конструкции.

А тут их вместе с наставником пригласили поучаствовать в патриотическом слете молодежи «Победа ковалась в тылу», почетными гостями которого стали губернатор области Игорь Васильев и представители регионального правительства. Юные холуничане обеспечивали охрану экспозиции исторического и современного оружия, а также помогали в организации эстафет и других спортивных состязаний.

Наши «казачата» не только блестяще справлялись с возложенными на них задачами, но и сделали для себя массу выводов, главный из которых – о необходимости серьезной подготовки к армейской службе.

Множество впечатлений получили ребята и от фотовыставки «Последние свидетели войны», и от общения с артистами ансамбля «Казаки Вятки». Все это бесценный опыт!

А вскоре после возвращения со слета клуб «Виктория» провел очередную военизированную игру на местности. Так юноши учатся выполнять в будущем тактические армейские задачи…

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии