ГлавнаяОбществоРастет достойная смена
29.01.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1230
Растет достойная смена

Для начинающих педагогов, чей стаж составляет менее пяти лет, впервые состоялся районный конкурс «Молодой учитель года».

Стать его участниками отважились преподаватели английского языка школы им. В.И. Десяткова К.В. Ширяева и информатики Дубровской школы А.С. Шитова. Звание сильнейшего также оспаривали пятеро воспитателей: К.И. Исянгулова, О.В. Полетаева, Н.В. Мальцева, О.С. Устюжанина и Е.И. Шитова – представительницы всех детских садов города за исключением «Теремка», поскольку именно это дошкольное учреждение вместе со второй городской стали площадками для проведения конкурсных испытаний.

Удивлять и поражать членов жюри своими творческими идеями претенденты начали с первого этапа состязания – открытых занятий. Особенно преуспели в этом воспитатели. Например, Ольга Устюжанина использовала одну из нетрадиционных форм рисования, предложив детям изобразить снеговика с помощью обыкновенного картофеля. От Екатерины Шитовой малыши узнали о рождественских традициях наших предков и вместе с наставницей приготовили вкусное угощение – козули. У Натальи Мальцевой дошколята учились сервировать стол, а с Кристиной Исянгуловой создавали музей старых вещей.

Профессиональные качества конкурсанткам пришлось проявить еще не раз. Например, во время защиты проекта по патриотическому воспитанию детей, «Визитки», где каждая не только обстоятельно рассказала о себе, но и о своем практическом опыте проведения внеклассного занятия...

Итоги конкурса подводились в актовом зале школы им. В.И. Десяткова. Прежде чем прозвучали имена главных триумфаторов, ученики показали зрителям сказку и исполнили несколько музыкальных композиций. Без цветов и подарков не осталась ни одна конкурсантка! Но пальму первенства жюри присудило воспитателю детского сада «Алёнушка» Е.И. Шитовой и учителю иностранного языка К.В. Ширяевой.

Поздравляя коллег с завершением испытаний, начальник районного управления образования Е.Н. Огнёва отметила, что начинающие специалисты выступили с блеском. Они продемонстрировали творческий потенциал, стремление к самосовершенствованию и жажду получения новых знаний. Эти качества присущи в первую очередь молодому поколению, глядя на которое можно с уверенностью сказать, что у заслуженных педагогов района растет достойная смена.

На снимке: на открытом занятии Екатерины Ивановны Шитовой воспитанники д/с «Теремок» приготовили вкусное угощение – козули.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии