ГлавнаяОбществоРастёт достойная смена
01.09.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 936
Растёт достойная смена

Тракторист СПК им. Кирова Григорий Геннадьевич Глазырин – один из самых молодых механизаторов района.

К сожалению, таких сегодня – в возрасте до 35 лет – в хозяйствах едва ли с десяток наберется… Не удивительно, что каждого перспективного и работящего в сельхозпредприятиях, можно сказать, пестуют…

Вот и Григорий Глазырин, трудовой стаж которого едва перевалил за пять лет, уже имеет в своем «архиве» три значимых поощрения: в 2013-ом он награжден Благодарственным письмом главы района; два года назад стал «Лучшим по профессии среди молодых рабочих» на областном конкурсе, который ежегодно проводится региональным министерством сельского хозяйства и продовольствия, а в прошлом году отмечен Почетной грамотой главы Белохолуницкого района.

– За свою первую пятилетку в хозяйстве парень постепенно освоил все виды сельхозтехники. При необходимости может и комбайнера заменить! – не без гордости за работника рассказывает руководитель СПК им. Кирова Владимир Аркадьевич Полуэктов.

Такая «универсальность» не случайна: отец молодого механизатора – Геннадий Григорьевич Глазырин – всю жизнь трудился в хозяйстве трактористом, и сегодня, будучи на пенсии, продолжает помогать родному предприятию – в зимний период на пару с сыном отвечает за заготовку дров и отопление сельхозпомещений. Григорий же весной обычно занят на бороновании трав, в разгар уборочной страды – на отвозке зеленой массы к траншеям, в период сенокоса работает на пресс-подборщике, а во время сева озимых подвозит семена.

Жители деревни Ракалово с удовольствием отмечают гражданскую активность Г.Г. Глазырина, который не остается в стороне от различных общественных акций, в особенности тех, где требуется приложить руки. Например, он входил в инициативную группу по ремонту детской площадки.

В этом году Григорий затеял ремонт дома, где планирует жить.

– Значит, уезжать в город не собирается! – радуются старожилы сельхозпредприятия. – Побольше бы нам таких кадров!

Ирина Ситникова.

Комментарии

Гость, 07.09.2016

Что тут можно добавить - "Нормально, Григорий.."

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии