ГлавнаяОбществоРасскажи о своей работе – получи подарки!
16.11.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 611
Расскажи о своей работе – получи подарки!

Ни для кого не секрет, что пополнение книжных фондов маленьких библиотек идет с большим трудом. Один из выходов – участие в различных акциях.

Например, благодаря движению «Белый цветок» почти все «храмы книги» нашего района получили в этом году новые издания – произведения Альберта Лиханова и Эдуарда Успенского, школьные хрестоматии, журналы по вязанию, вышивке бисером и обучению компьютерной грамотности, детскую периодику «Божий мир» и «Путеводная звезда».

А Дубровская библиотека-филиал второй год подряд принимает участие в акции «Подари ребенку книгу!», проводимой Российской государственной детской библиотекой. На сайте данного учреждения можно разместить информацию о своем «храме книги» и о том, какие произведения хочется приобрести, но нет возможности. С этими сведениями знакомятся как потенциальные спонсоры, так и неравнодушные граждане, желающие подарить детям радость.

В прошлом году заведующая поселковой библиотекой сделала заявку на книги Б. Дружкова «Приключения Карандаша и Самоделкина» и С. Михалкова «Праздник непослушания». На просьбу откликнулась жительница нашего региона, добавившая к названным произведениям еще несколько интересных книг для подростков. А недавно в Дубровку пришла посылка из Казани, в которой оказался второй заказ юных читателей: «Девочка земли» К. Булычёва, «Кирпичные острова» М. Погодина и «Великие путешественники» М. Зощенко. Как видим, активность всегда поощряется!

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии