Семиклассница Всехсвятской школы Александра Едигарьева заняла 2-е место в открытом конкурсе г. Кирова «Чтобы помнили», организованном областной детской библиотекой им. А. Грина по случаю юбилея Победы.
Саша подготовила электронную презентацию «Великая Отечественная война в моей родословной» и рассказала о прадеде Александре Трофимовиче Адекове, ушедшем на фронт в августе 1941 года. Он был пехотинцем, участвовал в боях под Москвой, получил ранение. Затем попал связистом в 4-ю танковую армию, воевал под Гороховцом, на Курской дуге. В 1944-ом освобождал Западную Украину и Польшу, в 45-ом участвовал в боях за Прагу.
Награжден медалями «За оборону Москвы» и «За взятие Берлина», а также Благодарностью от командующего Армией и Благодарственной грамотой от командующего войсками I Украинского фронта Маршала Советского Союза И.С. Конева.
Руководителем краеведческой работы, кстати, выступила старшая сестра Александры – Елена Едигарьева, педагог дополнительного образования «Центра детского и юношеского туризма и экскурсий».
Ирина Ситникова.


- 25.11.2022 Найти своё в океане информации
- 18.11.2022 Как мы приоритеты расставляем?
- 11.11.2022 Отходы – в доходы?
- 28.10.2022 Человек за рулем – кто он?
- 21.10.2022 Что мы готовы пропиарить?
- 14.10.2022 Рецепт хорошего настроения
- 07.10.2022 Помним ли мы крестьянские корни?
- 30.09.2022 За что вы благодарны училищу (колледжу, техникуму), где довелось учиться?
Комментарии