ГлавнаяОбществоРассказал о социально-экономической ситуации в области. И не только…
08.04.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1257
Рассказал о социально-экономической ситуации в области. И не только…

В Белохолуницком районе прошел традиционный единый информационный день. В нем принял участие глава департамента экономического развития Кировской области С.С. Толстобров.

Он дал информацию о социально-экономическом развитии региона за 2013 год.

Отметив рост объема инвестиций в основной капитал, оборот розничной торговли и снижение зарегистрированной численности безработных, Сергей Сергеевич указал на отставание в ряде отраслей и напомнил, что причины следует искать не только внутри области, но и в общих тенденциях мировой экономики. Особое внимание глава департамента уделил событиям и итогам Года предпринимательства, инноваций и инвестиций в Кировской области.

С.С. Толстобров подчеркнул, что комплекс проведенных мероприятий позволил создать около 450 новых бизнесов в областном центре и районах. Были предприняты усилия по повышению гражданской активности предпринимателей, укреплению положительного образа делового человека на вятской земле, проведена серия обучающих семинаров, круглых столов и встреч для разных групп людей. Для повышения конкурентоспособности вятского бизнеса на региональных и международных рынках более чем тысяче деловых людей области оказана финансовая поддержка – в целом на 140 миллионов рублей, из них 39 млн. – средства областного бюджета. На 11 международных выставках в Германии, Болгарии, Узбекистане, Китае, Иране, Беларуси и на Украине представлено 33 предприятия области. Обновлена рекламная кампания проекта «Покупай вятское!», призванного помочь местным производителям.

В области поддерживаются 11 муниципальных образований, в которых есть населенные пункты с монопрофильным типом экономики – такие, как наш райцентр. Общий объем субсидий на их поддержку превысил 153 млн. руб., в том числе 115 млн. руб. – из федерального бюджета. Кроме того, в свой юбилейный год Белохолуницкий район получает отдельную помощь, также направленную на стабилизацию социально-экономического положения.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии