ГлавнаяОбществоРахим Азимов – школам района
19.05.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 1170
Рахим Азимов – школам района

Депутат Законодательного собрания Кировской области, член фракции «Единая Россия», заместитель директора Кирово-Чепецкого филиала компании «Уралхим» Рахим Азимов всегда являлся инициатором социальных проектов в регионе, уделяя особое внимание муниципальным образованиям.

В апреле нынешнего года он обратился к главе Белохолуницкого района с вопросом, чем помочь учебным учреждениям? Ведь именно сфера образования испытывает сегодня наибольший недостаток средств, необходимых для обновления материально-технической базы, на ней «завязано» самое большое количество благополучателей.

Условие, поставленное Азимовым, было одно – подарок, направленный на повышение качества образования, должна получить каждая муниципальная школа.

Большинство руководителей учебных учреждений района выразило желание пополнить школьную базу мультимедийным оборудованием, чтобы сделать уроки и внеклассные мероприятия еще более интересными, разнообразными и увлекательными. Оно уже есть в наших школах и очень востребовано, но составляет менее 50 проц. от потребности. Рахим Азимов пошел навстречу педагогам, выделив для приобретения 12-ти комплектов мультимедийных проекторов и экранов 500 тысяч рублей.

Напомним, что мультимедийный проектор представляет собой современный компьютерный комплекс, информация с которого при помощи пульта выводится на экран-«доску». Таким образом можно сделать всеобще доступными статьи с различных образовательных сайтов, а еще – рисовать, писать, удалять информацию, иллюстрировать ее изображениями… Безусловно, такое полезное приобретение ни в одной школе не будет стоять «мертвым грузом»! Для учителей – это прекрасная возможность раскрыть свои задумки, а для учащихся – творить на уроках, сравнивать полученную информацию со сведениями из смежных наук и применять ее на практике.

Учитель иностранного языка Поломской школы Ирина Ивановна Леушина от лица сельских преподавателей выразила Рахиму Азимову благодарность за внимание к детям и помощь педагогам:

– В нашей школе подобное оборудование было только в кабинетах информатики и русского языка. Оно всегда задействовано: на уроках, классных часах, занятиях по профориентации, которые проводит Белохолуницкий центр занятости населения, родительских собраниях. С его помощью показываем детям учебные фильмы, делаем презентации, решаем нестандартные учебные задачи. Большое спасибо Рахиму Азимову за такой замечательный презент! Благодаря новому оборудованию жизнь в образовательных учреждениях станет еще ярче! Надеемся на дальнейшую поддержку образования со стороны правительства области.

Директор Всехсвятской школы Иван Анатольевич Анфилатов считает:

– Современный урок трудно представить без использования ИКТ-технологий. Все преподаватели нашей школы владеют компьютерной грамотностью, большинство использует на уроках интерактивное оборудование, связанное с Интернетом. На сегодняшний день мультимедийными проекторами оснащены пять кабинетов из десяти. Очень рады еще одному комплекту! Установим его в один из кабинетов начальных классов либо в фойе, где проходят внеклассные мероприятия. Огромное спасибо депутату Заксобрания Азимову за поддержку школ в глубинке!

Ученики 6-а класса школы им. В.И. Десяткова:

– Нам нравится работать на уроках с мультимедийным проектором. Он заменяет массу наглядных пособий и раздаточного материала. Благодаря ему перед нами «оживают» картинки со страниц учебников истории, биологии, географии… Особенно познавательно смотреть фильмы и самим пробовать себя в качестве режиссеров. Прекрасно, когда школьное оборудование обновляется!

КСТАТИ: поддержку в размере 500 тысяч рублей депутат ОЗС Рахим Азимов оказал всем районам, которые входят в северный избирательный округ. Администрации 23 муниципальных образований (в том числе и Белохолуницкого) самостоятельно решали, на какие цели пойдут полученные средства. К примеру, в соседнем Афанасьевском районе их раздробили по всем сельским поселениям: на поддержку бюджетной сферы, ППМИ, празднование юбилея села, благоустройство и т. п. В результате здесь будет удовлетворено 13 заявок на суммы от 10 до 100 тысяч рублей. В нашем районе выделенные депутатом денежные средства решено не дробить, а распределить поровну между всеми муниципальными школами, каждая из которых нуждается в модернизации.

Комментарии

Гость, 19.06.2016

Купили учителей!

Гость, 19.06.2016

Хорошо, хотя бы купили та это раз, а то бесплатно бегают голосовать за олигархов.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии