ГлавнаяОбществоРахим Азимов наградил победителей "Олимпийского бега"
26.05.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 938
Рахим Азимов наградил победителей "Олимпийского бега"

В Омутнинске состоялся финал соревнований «Олимпийский бег-2016». Побороться за главный приз – путевки на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро – приехали более 200 участников из 23 районов области, победители муниципальных этапов соревнований.

Примеры для подражания

Участников, гостей и жителей Омутнинска приветствовали на открытии стартов организаторы турнира. Председатель оргкомитета, депутат Заксобрания от «Единой России», замдиректора Кирово-Чепецкого филиала компании «УРАЛХИМ» Рахим АЗИМОВ отметил:

– Все вы уже победители. Самые быстрые, самые здоровые и самые упорные. Спасибо, что поддержали наш проект! Всего в соревнованиях приняли участие более 2000 человек. Это не только молодежь, но и люди уважаемого возраста – наши пенсионеры.

Здорово, что в стартах участвовали и дети. В Кирове, на муниципальном этапе, для малышей был организован специальный забег, вне конкурса. Самому маленькому олимпийскому бегуну только исполнилось 5 лет.

Рахим Азимов подчеркнул, что главная цель соревнований – продемонстрировать привлекательность спорта и здорового образа жизни. И эта цель была достигнута!

Он поблагодарил за поддержку проекта министра спорта Кировской области Светлану Медведеву, чемпионку Европы, двукратную чемпионку России по легкой атлетике, мастера спорта России международного класса Анну Альминову, олимпийского чемпиона, 4-кратного чемпиона СССР по лыжным гонкам, заслуженного мастера спорта СССР Юрия Скобова, а также руководство Омутнинского района за помощь в организации спортивного праздника.

Награждая лучших

Участникам финальных забегов предстояло пробежать 2016 метров.

Начались соревнования с массового старта у мужчин. Победителем здесь стал Иван Милютин из Слободского района, который преодолел дистанцию за 6 минут 20 секунд.

Забег у женщин по накалу спортивной борьбы не уступал мужскому. С результатом 8 минут 16 секунд победу одержала Светлана Гончарова из Кирова.

Победители получили из рук Рахима Азимова заслуженные награды – сертификаты на путевки на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Главное не победа, а участие!

Настоящей интригой спортивного праздника стал розыгрыш еще двух путевок среди всех участников соревнований «Олимпийский бег-2016». Ими стали Людмила Кощеева из Котельничского района и Евгения Потапова из Орловского МО.

Не обошлось и без сюрпризов. Рахим Азимов как председатель оргкомитета стартов принял решение об учреждении специальных призов для самых старших участников. Из рук депутата их получили Валентина Лыскова и Галина Вяткина.

Слово – победителям

Иван МИЛЮТИН (Слободской район):

– У меня очень много впечатлений! И не только потому, что выиграл путевку. В «Олимпийском беге-2016» принимали участие многие мои друзья. Сегодня мало соревнований проходит для любителей бега. Так что организаторы этого праздника сделали огромное дело. Большое спасибо им и лично Рахиму Азимову!

Светлана ГОНЧАРОВА (г. Киров):

– Когда я подавала заявку на участие в соревнованиях, просто хотела попробовать свои силы. И выиграла путевку в Рио-де-Жанейро! Всегда мечтала побывать на Олимпиаде. И вот мечты сбываются!

Евгения ПОТАПОВА (Орловский район):

– Не ожидала, что получу возможность поехать в Рио-де-Жанейро на Олимпиаду. И в соревнованиях участвовала не для того, чтобы победить, а просто хорошо провести время. Это было здорово! Спасибо организаторам!

Людмила КОЩЕЕВА (Котельничский район):

– Я всегда стараюсь участвовать в спортивных соревнованиях. Большое спасибо организаторам, лично Рахиму Азимову за этот праздник! А путевку хочу передать своей дочери: перелет в Рио-де-Жанейро долгий, а я никогда на самолетах не летала и, честно говоря, побаиваюсь. Пусть дочь воспользуется шансом посмотреть Олимпиаду.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии