ГлавнаяОбществоРахим Азимов: "Будут работать заводы – будет жить страна"
12.04.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 967
Рахим Азимов: "Будут работать заводы – будет жить страна"

Состоялись очередные дебаты в рамках предварительного голосования партии «Единая Россия». Их темой стала «Экономическая и промышленная политика, поддержка предпринимательской инициативы».

В дискуссии приняли участие депутат областного Законодательного собрания, заместитель директора Кирово-Чепецкого филиала компании «УРАЛХИМ» Рахим Азимов; депутат Слободской Думы 4 созыва, директор Кировского областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Слободской комплексный центр социального обслуживания населения» Михаил Лучихин и председатель Кирсинской городской Думы, директор муниципального казенного учреждения дополнительного образования детско-юношеской спортивной школы Верхнекамского района Игорь Суворов.

В своем вступительном слове кандидаты рассказали о себе, а также высказали свое мнение по теме дебатов. К примеру, промышленник Рахим Азимов отметил, что главным достижением компании «УРАЛХИМ» в 2015 году стала модернизация производства более чем на 3 млрд. рублей:

– Я убежден, что именно таких капитальных вложений требует промышленность всей Кировской области.

Кроме того, Азимов рассказал, что уже 15 лет является членом партии «Единая Россия», а в 2000 году был доверенным лицом Владимира Путина:

– Именно Путин первым заговорил о том, что нужно сделать рабочие профессии престижными, что необходимо возрождать отечественную промышленность.

Именно промышленность, по мнению Азимова, является важным фактором роста отечественной экономики: «Будут работать заводы – будет жить страна, будут появляться новые школы, больницы, дороги, спортивные площадки». Для примера взаимосвязи промышленности и социальной сферы он привел те социальные проекты, которые сегодня осуществляются под патронатом компании «УРАЛХИМ»:

– Только в прошлом году на социальные программы в Кировской области компания «УРАЛХИМ» выделила почти 100 млн. рублей. Мы помогаем одаренным детям, финансируем развитие детского спорта. Участвуем в важнейших проектах региона – восстановлении Парка Победы, создании Аллеи славы, памятника труженикам тыла.

Остановился Азимов и на других важных социальных программах «УРАЛХИМа»:

– Компанией было выделено 50 млн. рублей на поддержку и ремонт дорог в Кирово-Чепецке. Мы приобрели более 70-ти автомобилей для многодетных семей; автобусы для школьников и автомашины для отдаленных поселений Верхнекамского и Афанасьевского районов. Помогаем и по программе поддержки местных инициатив.

Говоря о развитии малого и среднего бизнеса, выступающие отметили, что одной из главных проблем сегодня является излишнее рвение проверяющих структур. Так, отвечая на вопрос из зала, Михаил Лучихин отметил, что «бизнес стонет под гнетом постоянных проверок».

– На федеральном уровне дана команда «отпустить бизнес», но не всегда слова Президента доходят до конкретных исполнителей, – сказал он.

Его полностью поддержал промышленник Азимов:

– Буквально позавчера я был в Котельниче: на металлургическом заводе, на швейной фабрике, на заводе «Янтарь» – везде одни и те же жалобы, что проверяющие структуры штрафуют по надуманным поводам. Например, за то, что на лампочке нет бирки, недавно выписали штраф в 60 тыс. рублей! Надо сделать самое простое – не мешать бизнесу, оставить его в покое. Надо защитить предпринимателей от ненужных проверок или, как говорит наш Президент, «перестать его кошмарить».

Напомним, 22 мая т. г. в Кировской области пройдет предварительное голосование партии «Единая Россия» – жители региона определят, кто будет отстаивать их интересы в парламенте. Только те кандидаты, за которых проголосует большинство, смогут принять участие в выборах 18 сентября 2016 года.

Участие в дебатах – обязательное требование для кандидатов предварительного голосования. Они демонстрируют, насколько кандидат способен донести свою позицию до аудитории, умеет ли общаться с избирателями.

По всей России, в том числе и в Кировской области, дебаты в рамках предварительного голосования будут проходить каждые субботу и воскресенье – до 15 мая. Всю информацию об этом (в том числе графики) и кандидатах можно найти на сайтах: «Предварительное голосование» и Твойвыборкиров.рф.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии