ГлавнаяОбщество"Радуга талантов"
26.11.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1102
"Радуга талантов"

На два дня школа им. В.И. Десяткова превратилась в своеобразный учебный центр для самых активных подростков района, ставших участниками школы будущего лидера «Радуга талантов». Совершенствовать свои лидерские качества и организаторские способности получили возможность представители обоих городских образовательных учреждений, а также учащиеся из Быданова, Всехсвятского и Подрезчихи.

Организовали мероприятие методисты Дворца творчества детей и молодежи – мемориала г. Кирова, участники клуба детского самоуправления «Идея» и комиссары областной очно-заочной школы «Лидер». Они же выступили в качестве вожатых для 4-х отрядов (5 – 11 кл.).

Будущие лидеры прошли «Веревочный курс», насчитывающий шесть этапов, на каждом из которых их ожидали интересные задания и игры, помогающие сплотить коллектив и развить умения работы в команде (наравне с детьми испытания преодолел и отдельный отряд учителей), а также мастер-классы по 4 направлениям: пресс-центр, успешная коммуникация, развивающая игровая техника, корпоративный стиль.

Гости рассказывали, как организовать в школе внеурочную деятельность, самостоятельно придумать и провести мероприятие. Занятия имели практическую ориентированность, то есть волонтеры не только делились идеями, но и продемонстрировали их реализацию на практике. Кроме того, ребята учились прикладному творчеству, например, нетрадиционным способам рисования с помощью различных предметов, осваивали технику изготовления браслетов...

В течение дня школьникам отводилось время для отрядных дел. А вечером они выявляли лучших в творческом, музыкальном, интеллектуальном и спортивном конкурсах. Прошли отрядные огоньки, тематическая дискотека с различными состязаниями. На творческих мастерских дети защитили мини-проекты, показав, чему научились у вожатых. Самые активные ребята получили благодарности. Отдельное спасибо руководство школы им. В.И. Десяткова адресует за спонсорскую помощь ИП Э.В. Поляковой.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии