ГлавнаяОбществоРадостно шагнули в лето!
07.06.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 919
Радостно шагнули в лето!

В Международный день защиты детей на Холуницком Арбате состоялся красочный праздник для юных жителей райцентра, символизирующий начало летних каникул и открытие лагерной смены.

В большом праздничном концерте участие приняли воспитанники Дома детского творчества «Дарование», учащиеся музыкальной и Государственной школ, маленькие артисты детских садов № 7 и № 1. Сотрудники ГДК организовали для юной аудитории веселую игровую программу, а также предстали на сцене в образах сказочных персонажей, которые с помощью детворы помогли Солнцу открыть дверь в долгожданное лето…

Тем временем на сцене Белохолуницкого ДК музыкальные и танцевальные подарки, игры и конкурсы получали дети, особо нуждающиеся в защите и внимании, – из замещающих семей, школы-интерната № 2, имеющие особенности здоровья. Самым активным организаторы – сектор по опеке и попечительству администрации района и КЦСОН – вручили грамоты и памятные презенты за хорошую учебу, успехи в спорте и творческие достижения.

На одном дыхании прошел концерт детской образцовой вокальной студии «Родничок» и школы искусств. А сколько радости добавил виновникам торжества веселый Петрушка (Константин Чекмарёв)! Спонсорами мероприятия выступили администрация района, местное отделение партии «Единая Россия», предприниматели В.А. Сапенок, М.Е. Глухих и А.В. Шерстенников, районное общество инвалидов.

Как сообщили в районном управлении образования, этим летом в пришкольных лагерях отдохнут более 500 юных белохолуничан. Самое большое количество (379) – в первую смену. Еще 163 человека наберутся сил в лагере, организованном в июле-августе на базе ДЮСШ.

Виктор Шитов, Ирина Ситникова.

Фото авторов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии