ГлавнаяОбществоРади спокойствия земляков
09.11.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 762
Ради спокойствия земляков

Уроженец деревни Юдино Фёдор Сергеевич Шитов в Белохолуницком отделении полиции работает чуть более 10 лет. «Очень достойный представитель нашей службы, – отзываются о нем старшие коллеги. – Этот человек – на своем месте! Он никогда не считается с личным временем, не боится сложностей и ответственности».

Решение стать полицейским созрело у Фёдора не сразу. Первую профессию – автомеханика – он получил в местном училище. Затем была армейская служба в войсках специального назначения ВДВ, где юноша показал большой потенциал своего характера и выдержки. Домой он вернулся в чине сержанта с намерением получить юридическое образование…

Сразу после поступления на заочное отделение Кировского социально-экономического техникума Ф.С. Шитов по протекции участкового уполномоченного, отвечавшего за Ракаловский участок, отлично знавшего деловую хватку парня, стал его помощником. А затем заменил своего наставника на этом посту, успев, правда, испытать себя в роли инспектора дорожно-постовой службы. Окончательно утвердившись во мнении, что в правоохранительные органы пришел всерьез и надолго, Фёдор получил высшее юридическое образование.

Последние два года трудится на ответственном посту оперуполномоченного уголовного розыска. Застать его в кабинете практически невозможно! Говорить об опасностях и тяготах службы не любит:

– Случайные люди в органах не задерживаются. При любых трудностях каждого полицейского греет мысль, что он выполняет возложенную на него обществом важную миссию восстановления законности и правопорядка, защиты граждан. Мы стараемся приносить реальную пользу людям.

За время службы в полиции Ф.С. Шитов несколько раз выезжал в служебные командировки в Северо-Кавказский регион. И неоднократно поощрялся руководством УМВД по Кировской области за успехи в оперативно-служебной деятельности.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии