ГлавнаяОбществоРаботают успешно
24.12.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1126
Работают успешно

 

25 лет назад было принято решение о создании Пенсионного фонда РФ, продиктованное необходимостью реформирования системы социального обслуживания граждан.

С 1 января 2002 года в России запущен механизм преобразования пенсионной системы. Впервые в истории в ее основу были положены страховые принципы. Успешная работа Фонда по организации пенсионного обеспечения граждан сделала Пенсионный фонд России (ПФР) крупнейшим и самым эффективным социальным институтом в РФ. Это позволило государству наделить ПФР новыми функциями в части социальных выплат, таких, как начисление и выплата гражданам ежемесячной денежной выплаты, дополнительное ежемесячное материальное обеспечение инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны.

С 2007 г. ПФР ведет госпрограмму материнского (семейного) капитала. С 2009-го – программу госсофинансирования пенсий, участники которой формируют пенсионные накопления при финансовой поддержке государства. А с 2010-го в ПФР в полном объеме объединены две функции – администрирование страховых взносов и назначение пенсий.

В том же году была проведена валоризация пенсионных прав граждан, введены социальные доплаты к пенсиям до уровня прожиточного минимума в регионе. В 2014-ом пенсионные права граждан преобразованы ПФР по новой пенсионной формуле. С каждым годом количество полномочий Пенсионного фонда растет, а это значит, что объем выполняемых задач увеличивается.

На снимке: коллектив УПФР в Белохолуницком районе.

 

 

Галина Крылова, начальник Управления ПФР.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии