ГлавнаяОбществоРаботают на максимальной мощности
02.07.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 263
Работают на максимальной мощности

Ухудшение ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции в регионе заставило мобилизовать и направить все ресурсы системы здравоохранения на оказание помощи пациентам с COVID-19. Наравне с массовой вакцинацией в Кирове и районах области организована работа по развертыванию дополнительных коек для инфицированных.

На базе стационара Белохолуницкой ЦРБ с прошлой недели вновь открыт ковид-госпиталь на 205 мест. На 28 июня в нем проходят лечение 198 человек с заболеваниями средней степени тяжести (ОРЗ, пневмония). По словам главного врача ЦРБ Юлии Ушаковой, в районе ежедневно выявляется до 15 новых случаев коронавируса.

– Всего за весь период пандемии на холуницкой земле зарегистрировано 1144 заболевших, из них 783 – в городе, – поясняет Юлия Владимировна. – В настоящее время на амбулаторном лечении под наблюдением врачей находятся 57 человек, в том числе шестеро детей и восемь граждан старше 60 лет. Первичное звено районной медицины работает на максимальной мощности, задействованы все специалисты, в том числе фельдшеры сельских ФАПов и амбулаторий.

Основной мерой профилактики COVID-19, как известно, является вакцинация. На сегодня первым компонентом «Спутника V» («ГамКовидВак») в районе привито 3327 чел. (или 40 проц. от взрослого населения), полностью завершили вакцинацию 2577 жителей.

– Вакцина поступает регулярно, в сутки прививаем порядка 100 человек. Организованы выезды на дом к маломобильным гражданам и на предприятия по коллективным заявкам, – отметила Юлия Ушакова.

Татьяна Лыжина.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии