ГлавнаяОбществоРабота строится комплексно
27.11.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 360
Работа строится комплексно

По каждой конкретной ситуации решение принимается индивидуально.

В правительстве региона под председательством Дмитрия Курдюмова состоялось заседание областной координационной межведомственной комиссии по вопросам соблюдения прав работников по оплате труда на предприятиях. В нем приняли участие первый заместитель прокурора области Дмитрий Шерстнёв, начальник управления ГСЗН Руслан Бондарчук, представители предприятий, контролирующих и правоохранительных органов, главы муниципальных образований.

Дмитрий Курдюмов подчеркнул, что всем членам межведомственной комиссии необходимо обращать внимание не только на решение вопросов по погашению задолженности предприятий в части оплаты труда работников, но и принимать решения по предупреждению повторного возникновения таких ситуаций.

– Получение своевременной и полной заработной платы является правом работника, а ее выплата – ключевая обязанность работодателя. Необходимо своевременно и оперативно реагировать на проблемные ситуации, так как от этого напрямую зависит, в том числе, стабильность работы самого предприятия, – отметил первый зампред.

В ходе заседания члены комиссии обсудили положение дел, сложившееся на двух предприятиях региона: ООО «АльянсСтройПрофи» и ООО «Краснополянская автоколонна». Работа по контролю за ситуацией с задолженностью по оплате труда ведется областным правительством комплексно. Выявление и погашение имеющейся задолженности строится во взаимодействии правоохранительных и контролирующих органов совместно с отраслевыми органами исполнительной власти и органами местного самоуправления.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии