ГлавнаяОбществоРабота оценена положительно
08.07.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1182
Работа оценена положительно

В администрации района состоялось внеочередное заседание комиссии по ГО и ЧС с участием заместителя начальника ГУ МЧС России по Кировской области, главного государственного инспектора по пожарному надзору В.В. Островского.

Он положительно оценил работу местных пожарных частей и комиссии, особенно в части принятия нормативных актов, связанных с защитой населенных пунктов от пожаров. Владимир Васильевич также похвалил разработанную специалистами райадминистрации схему территориального планирования. Во всех поселениях утверждены правила землепользования и застройки, кроме того, созданы пожарные формирования, в том числе семь подразделений муниципальной пожарной охраны.

В качестве положительного отмечена и информационная работа органов власти и ОНД по профилактике пожаров. Замечания В.В. Островского касались, прежде всего, состояния противопожарного водоснабжения района, а также отсутствия особого противопожарного режима в городском и сельских поселениях при ухудшении обстановки с пожарами.

На комиссии были приняты решения, направленные на повышение уровня защиты населенных пунктов и объектов района от пожаров и чрезвычайных ситуаций, при этом, особое внимание было уделено информированию населения и профилактической работе.

Михаил Тарасов, начальник ОНД Белохолуницкого района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии