ГлавнаяОбществоРабочая группа правительства Кировской области до 25 мая проверит все детские лагеря
18.05.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 796
Рабочая группа правительства Кировской области до 25 мая проверит все детские лагеря

На совещании представители шести загородных детских лагерей – «Усадьба Ивана Царевича», «Алые паруса», «Весна», «Орленок», «Колос», «Вишкиль» – рассказали о том, как ведется подготовка к летним сменам. На встречу пригласили представителей тех учреждений, которым на сегодняшний день нужна особая поддержка. Так, лагеря «Усадьба Ивана Царевича» и «Алые паруса» – абсолютно новые, а «Колос», ранее специализировавшийся на санаторном лечении, в этом году впервые откроет детскую смену.

 

– Уважаемые коллеги, в первую очередь отмечу важность той темы, которую нам сегодня предстоит обсудить, – обратился к членам комиссии и. о. заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. – Буквально несколько часов назад ключевые вопросы старта летней оздоровительной кампании поднимались на селекторном совещании с заместителем председателя правительства Российской Федерации Ольгой Голодец. Безопасность детей в лагерях на сегодняшний момент является одним из приоритетных направлений нашей работы.

Как пояснил и. о. министра спорта и молодёжной политики Кировской области Георгий Барминов, до 1 июня по поручению зампреда правительства РФ должна быть сформирована всероссийская система единого номера оповещения 101. Данный телефонный номер экстренной помощи должен действовать в каждом детском лагере, о нем должен быть проинформирован каждый ребенок.

Напомним, что в 2017 году в целях более качественной подготовки к началу лагерных смен все организационные процедуры в Кировской области были проведены на два месяца раньше. Срок, к которому полностью должны завершиться основные подготовительные мероприятия – 25 мая 2017 года. К этому моменту рабочая группа побывает во всех детских лагерях региона, в каждом будет проведена всесторонняя комплексная проверка.

Итоги подготовительной кампании будут подведены на выездном заседании комиссии в конце мая. Летние смены в детских лагерях откроются в первых числах июня.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии