ГлавнаяОбществоПутин: россияне должны знать о программах модернизации здравоохранения
13.11.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1676
Путин: россияне должны знать о программах модернизации здравоохранения

– По поводу того, что наш человек, наш гражданин, проживающий в Липецкой области, не ожидал такого отношения, мне кажется, Вы заблуждаетесь. Я думаю, что люди ждут от нас большего, потому что сделано пока очень мало, – заявил глава государства на совещании о реализации региональных программ модернизации здравоохранения в 2011– 2012 годах, выслушав доклад губернатора Липецкой области Олега Королёва, который рассказал о том, как позитивно реагирует в регионе население и медперсонал на программу модернизации здравоохранения в области.

Президент прокомментировал и слова Королёва о том, что необходимо пропагандировать программы модернизации здравоохранения.

– В отношении информационного обеспечения. Оно, конечно, нужно, но прежде всего не для того, чтобы пропагандировать наши достижения, которые пока являются скромными, а для того, чтобы люди лучше понимали, что происходит, и могли воспользоваться дополнительными возможностями, которые появляются, – сказал Президент и подтвердил, что программа электронной регистратуры в Липецкой области действительно хорошо работает.

В.В. Путин отметил и создание региональной программы здравоохранения в Чувашии.

– Мне очень приятно было услышать, что вы создали, сверстали собственную программу, рассчитанную на ближайшую пятилетку. Откровенно говоря, мы и запускали программу модернизации здравоохранения в регионах, и стимулировали эту работу из федерального центра, из федерального бюджета из расчета на то, что регионы это подхватят и начнут осуществлять свои собственные региональные программы, – сказал он, комментируя доклад главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева, принявшего участие в совещании в режиме видеоконференции.

По материалам пресс-службы

полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии