ГлавнаяОбществоПутешествие в царство морского царя
28.07.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 2040
Путешествие в царство морского царя

Воспитатели детского сада «Светлячок» провели замечательный праздник – День Нептуна. Организаторы приурочили его еще к одному старинному празднику – Дню Ивана Купалы.

Собравшиеся на площадке ребятишки с неподдельным интересом ждали встречи с главным персонажем – Нептуном. Но не тут-то было: появлялись другие сказочные герои и предлагали детям преодолеть препятствия.

Так, сначала из огорода неожиданно выбежал Леший (его роль исполнила Л.В. Манина), предложивший мальчикам и девочкам следовать «по стрелкам». Затем путешественники встретили Бабу Ягу (И.А. Сюткина). Эти персонажи провели с ребятами множество конкурсов и игр, проверяющих их смелость и ловкость.

Бурю эмоций вызвали у детишек игры с водой. Например, в игре «Самый стойкий» смельчакам надо было не обращать внимание на проделки Быбы Яги, обрызгивающей их из водяного пистолета, и не утираться. А в задании «Море брызг» вызвавшиеся подпрыгивали в тазиках с водой, чтобы брызги разлетались как можно дальше…

Убедившись в силе и упорстве детей, ведущие рассказали, как найти царство Нептуна. А морской царь (в исполнении Т.П. Братчиковой) заинтриговал всех фокусами с водой. Ребятишки с восторгом искали «сокровища» на «морском дне».

Закончился праздник запуском мыльных пузырей под веселую музыку.

А воспитателям и родителям радостней всего было видеть, каким светом и восторгом искрились детские глаза! Спасибо огромное воспитателям и музыкальному работнику Наталье Ивановне Подрезовой.

Родители воспитанников

детского сада «Светлячок».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии