ГлавнаяОбществоПутешествие в сказочный город
27.06.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 399
Путешествие в сказочный город

Пятнадцать учащихся Белохолуницкой художественной и детской школы искусств побывали в северной столице России на образовательной практике «Пленэр и музеи Санкт-Петербурга. Юный художник».

Вместе с замечательным гидом Дмитрием Дубро мы совершили обзорную автобусную экскурсию по городу на Неве, отвечая на вопросы экскурсовода. За каждый правильный ответ он выдавал ребятам по конфете «Ленинградская»! А после похвалил группу за хорошую эрудицию и признался, что общаться с ребятами из вятского края было очень приятно.

Нас также ждали экскурсии в Русский музей и по необыкновенному зданию художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица, поездки в Кронштадт и форт Александр-шанец, а главное – мастер-классы у преподавателя пленэра А.Б. Михайловой в Михайловском замке, питерского художника А.И. Кочу и еще один под названием «Корабли на рейде. Финский залив». Мы рисовали Дом Зингера, Аничков мост и, как настоящие студенты, экспонаты из фондов академии! А еще побывали в музее под открытым небом «Мозаичный дворик»!

Последний день в Санкт-Петербурге был наполнен прогулкой по рекам и каналам старинного города на речном трамвайчике. По итогам пленэра за лучшие рисунки наградили Анну Волкову, в номинации «Впечатление» – Анну Ерёмину, а за лучший образ – Лидию Шитову.

Это была вторая поездка юных художников райцентра на пленэр в сказочный город. Первая состоялась в 2014 году. Преподавателей ДШИ пригласили к сотрудничеству и на следующий год!

Наталья Аввакумова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии