ГлавнаяОбществоПутешествие в поисках цветущего папоротника
31.07.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 738
Путешествие в поисках цветущего папоротника

Воспитанники кружка «Веселый рюкзачок» Дома детского творчества «Дарование» и их родители во главе с руководителем Н.В. Кадыровой побывали в заповеднике Нургуш в Котельничском районе.

Мы планировали только изучить здесь животный и растительный мир, посетить музеи. А попали еще и на праздник Ивана-травника, развернувшийся на берегу озера Старица! Программа его оказалась насыщенной: различные игры, лотерея, песни и хороводы, конкурсы, квест… Детям все было интересно: знакомство с экзотическими насекомыми и различными животными, гадание на травах, создание своими руками оберегов и фенечек...

Организаторы продумали все до мелочей: в перерыве предложили отведать всем вкусного «купальского» борща и травяного чая, а затем испытать себя в народных забавах, победители которых одаривались призами. Наша команда, кстати, оказалась самой сильной в перетягивании каната! Кульминацией празднества явился квест «В поисках цветущего папоротника». А вечером все долго сидели у костра, пели туристические песни и наслаждались красотами природы!

Продолжением знакомства с заповедными местами стало посещение музеев «Нургуш» и «Логово Йети», где мы познакомились со старинным укладом жизни, животным и растительным миром. Прошли по «Заячьей тропе» с множеством интересных растений и следов зверей. Массу впечатлений оставило и «Логово Йети»! Уставшие, но довольные, мы возвращались домой… Огромная благодарность за автобус Игорю Сергеевичу Полушкину и внимательному к пассажирам водителю Александру Михайловичу Худякову.

Маргарита Полуэктова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии