ГлавнаяОбществоПусть творческий фонтан не иссякает!
16.02.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 818
Пусть творческий фонтан не иссякает!

В Белохолуницком краеведческом музее подведены итоги конкурса «Чисто Новый год!» и завершившегося проекта инициативной группы Г.В. Колчиной «Красота без границ», получившего грантовую поддержку благотворительного фонда «Самарская губерния» и фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Результативность порадовала: сразу 32 участника откликнулись на предложение поработать над украшениями для новогоднего праздника! Завсегдатаями акции являются коллектив детсада «Светлячок», Т.И. Матушевская, В.А. Черезова, Л.И. и Н.И. Быдановы, Е.В. Ерёмина. Влилось в творческое сообщество и множество юных – кружковцы ДДТ «Дарование» под руководством А.А. Бузмаковой, представители учебных учреждений, в том числе Всехсвятской СОШ, и детских садов района (городских и п. Подрезчиха), даже студентки колледжа.

Еще одна приятная особенность – все больше на конкурс попадает семейных работ! В этот раз их представили Наталья и Анна Трапезниковы, Елена Салтанова и Сабрина Зырянова, Ольга и Андрей Быдановы, Руслана, Таисия и Фёдор Никифоровы. Не подкачало и старшее поколение – О.Н. Огнёва, В.А. Предейкина, Н.А. Костина, Э.Г. Гурина, члены кружка поделок из пластика п. Подрезчиха…

Достойны похвалы творения отдельных участников. Так, воспитатель детсада «Ромашка» Ф.И. Мезенцева не только вместе с коллегой С.Н. Шитовой учит детей мастерить интересные поделки, но и сама подает пример, с любовью оформляя придомовую территорию: зимой – снежными скульптурами, летом – украшениями из подручного материала. Вместе с семьями Романовых с ул. Ленина, Сметаниных из пер. Солнечного и Г.А. Бадьиной с ул. Елькина она стала участницей конкурса в рамках проекта «Красота без границ».

Отмечены также инициативные группы пенсионеров СКК «Здоровье», домов № 8 по ул. Пролетарской, № 4 по ул. Молодёжной, № 28-а по ул. Ленина и МКД в мкр. Великое Поле. Все получили презенты, которые смогут применить в работах по благоустройству территории уже весной 2017-го: краску, цветочные вазоны, набор для настольного тенниса и др.

Ощутимый эффект дало участие в церемонии награждения главы города С.А. Кашина. Он не только познакомился с творческими активистами, но и рассказал о планах администрации на предстоящий сезон. Горожане в свою очередь сообщили градоначальнику за чашкой чая о насущных проблемах. Пожилые поделились, что ждут момента, когда порядок и красоту вокруг домов смогут наводить не в одиночку, а в компании молодежи и школьников.

Сейчас, когда уже чувствуется дыхание весны, так хочется верить, что мечта старшего поколения Холуницы наконец-то исполнится! Что с потеплением за благоустройство города возьмутся все от мала до велика! И не из-под палки, а вдохновенно и с удовольствием!

Оксана Савельева.

Фото Екатерины Повышевой и Галины Колчиной.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии