ГлавнаяОбществоПусть сердце доброе согреет
03.01.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 868
Пусть сердце доброе согреет

Завершилась акция «Чудеса под елкой», организованная городским волонтерским сообществом «Доброе сердце». В предновогодние дни белохолуницкие добровольцы – старшеклассники местных школ – устроили костюмированные представления для 60 ребятишек из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также нескольких горожан, которым исполнилось 90 и 95 лет.

– Мы посетили свыше 20-ти адресов в разных частях райцентра, – рассказала руководитель волонтерского сообщества Ульяна Осетрова. – О существовании некоторых улиц даже не подозревали! Неизгладимые впечатления произвели и непростые условия жизни семей. Однако везде дети не просто с нетерпением ждали Деда Мороза и Снегурочку, но и готовились к их приходу: разучивали стихи и песни, мастерили открытки… Визиты активистов не ограничивались только вручением подарков – они включали общение с ребятами, игры, танцы… Одним словом, волонтеры постарались в каждом доме создать праздничную атмосферу. А главное – всех детей призывали делать добрые дела – ведь это неизменный принцип нашего движения.

Отличились Деды Морозы – Владислав Тимченко и Альберт Безносиков, Снегурочки – Марина Давыдова, Софья Зырянова, Ирина Кошурникова, Мария Захваткина, Анастасия Булатова, Елизавета Мокрушина, Алена Черезова, Валерия Катаргина. Но особая благодарность тем, кто помог подготовить подарки для юных адресатов. Это семьи Давыдовых (предоставили много детских книг), Ковырзиных и Сундаревых (игры, пазлы, канцтовары), Огнёвых, Корзуниных и С.А. Катаргина (сладкие подарки); В.Г. Рычкова (вязаные изделия), а ощутимую денежную поддержку оказали кировчанка С.В. Аникитина-Юнгблюд, другие жители областного центра и даже Москвы и Самарской области! Совместными усилиями мы подарили частичку праздника тем, кто более всего нуждается в тепле, радости и поддержке.

Оксана Савельева.

Фото Ульяны Осетровой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии