По инициативе директоров ДДТ и детского дома – Р.В. Шитовой и Л.Н. Некрасовой – недавно для воспитанников детского дома 2 – 7 классов создан шахматный кружок. Организовали работу объединения для более чем двух десятков желающих заведующая учебной частью Е.В. Буркова и воспитатель Т.М. Койкова.
По программе двухгодичного обучения занятия идут 4 часа в неделю. Каждое из них вызывает искренний интерес ребят, которые очень стараются.
После нескольких занятий они предложили: давайте посоревнуемся, кто сильнее? И вот в просторной и светлой столовой собрались 16 участников шахматных баталий. Лидерство сразу захватил Павел Козулин. С легкостью, не потерпев ни единого поражения, он занял первое место, вторым стал Игорь Соколенко, а за 3-е место пришлось побороться и сыграть дополнительную партию двоим участникам. Она также не выявила победителя. Так что третью строчку поделили Дмитрий Кожанов и Дмитрий Волосков. Браво, ребята, вы все можете! Галина Хорошавина, педагог дополнительного образования ДДТ.


- 24.03.2023 Ремесленники холуницкого края
- 17.03.2023 Как кризис нас встряхнул... и укрепил
- 10.03.2023 Идеальный образ с экранов и страниц…
- 17.02.2023 Под белым флагом или вопреки?
- 10.02.2023 Чтобы книга учила и воспитывала…
- 03.02.2023 Проблема отцов и детей...
- 27.01.2023 Вывески для полиглотов?
- 20.01.2023 Да здравствует студенчество!
Комментарии