ГлавнаяОбществоПусть малыши дарят улыбки, заряжают своей энергией!
27.09.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 932
Пусть малыши дарят улыбки, заряжают своей энергией!

Воспитатель. А что это значит?

Значит – солнце, тепло, доброта,

Значит – самое милое сердце,

Что детей согревает всегда…

Это значит любовь и забота,

Это просто такая работа.

Воспитатель! Как много вкладываем мы в это слово, как много ждём от педагога, доверяя ему самое дорогое – своих детей. И действительно, многое в жизни человека зависит от того, что в нем было заложено в дошкольном возрасте.

Мне очень нравятся слова К.Д. Ушинского: «Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само отыщет вас». Это высказывание полностью применимо к опытному педагогу с 35-летним стажем, воспитателю детского сада «Теремок» – Надежде Геннадьевне Захваткиной.

– С детства примером для меня была воспитательница Зинаида Леонидовна Кузнецова. В школе я восхищалась многими учителями, а особенно – нашим классным руководителем Людмилой Андреевной Бересневой. Именно ее напутствие стало для меня судьбоносным: «Надежда, ты добрый человек, поэтому должна учиться на педагога, ведь маленьким детям ты можешь вложить ту зерницу доброты, которая так необходима в жизни», – рассказывает она.

…После окончания в 1981-ом Слободского педучилища Надежда начала работать в Федосеевском детском саду, затем – в «Колокольчике», а с 1985 года трудится в «Теремке».

Надежда Геннадьевна признается:

– Так приятно видеть детские глаза, которые смотрят на тебя с неподдельным интересом.

Мы, родители воспитанников, ежедневно замечаем индивидуальный подход педагога к каждому «капризке». Утро в «Теремке» начинается с улыбки и теплого объятия, тем же заканчивается день. Наши дети всегда заняты: мастерят вместе с Надеждой Геннадьевной интересные поделки, рисуют, играют, читают новую сказку! Доброта, отзывчивость, ответственность, энергичность, эстетический вкус – все это про нашего воспитателя.

Коллеги и друзья Н.Г. Захваткиной знают, насколько трепетно она относится к своей семье. Ее дети – Дмитрий и Мария – мамина радость, надежда и опора. А еще она очень любит цветы, обожает свой огород, создает уют в доме и с душой готовит для близких.

От имени родителей второй младшей группы детского сада «Теремок» поздравляю Надежду Геннадьевну с профессиональным праздником и предстоящим юбилейным днем рождения! А также выражаю огромную признательность коллективу детского сада и всем, кто несет добрую миссию воспитания детей.

Ольга Шутова.

Фото Ирины Ситниковой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии