ГлавнаяОбщество"Пусть делают другие. А я постою и посмотрю...", или Как решают проблемы в Сосновке
05.03.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1709
"Пусть делают другие. А я постою и посмотрю...", или Как решают проблемы в Сосновке

С осени прошлого года за вывоз мусора из поселка Сосновка отвечает предприниматель Сергей Владимирович Ахлюстин. На поселковом сходе жители решили складываться на горючее, необходимое для транспортировки мусора на полигон ТБО.

Была определена периодичность вывоза – раз в две недели. Местный энтузиаст, давно желающий сделать Сосновку «чистым, уютным спальным районом», приобрел для этих целей подержанный самосвал. Правда, на большой машине он отвозил собранные пакеты пару месяцев – техника требует больших вложений. Пока Сергей выполняет обещанное на сходе с помощью микроавтобуса.

А чтобы ему не приходилось постоянно объезжать дворы микрорайона, давно предлагает сделать у въезда в поселок специальный полигон – такие видел в других областях...

– Будет отведенное место – не пойдут выбрасывать пакеты в лес! – убежден предприниматель.

Он привел несколько фактов, говорящих о том, что сознание людей меняется крайне медленно. К примеру, нынче Сергей даже не хотел заливать каток, который обустроил с подачи администрации городского поселения в прошлом году. Причина – так и не убранные после урагана поваленные на детскую площадку деревья. Не откликаются жители Сосновки на призыв расчистить место отдыха!

Предприниматель надеется, что во время весенней акции по благоустройству придомовых территорий сосновцы придут сюда всем миром и приведут площадку в надлежащий вид.

Видимо, большинство обывателей еще живет по принципам: «Моя хата с краю», «Пусть делают другие. А я постою и посмотрю со стороны. Может, и похвалю, а скорее всего, посмеюсь...» Однако плодами чужих трудов такие люди пользуются очень охотно! И побранить свою «захолустную Сосновку» они тоже не прочь...

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии