ГлавнаяОбществоПроводят время познавательно и с пользой для организма
27.01.2023
Рубрика: Общество
Просмотров: 509
Проводят время познавательно и с пользой для организма

В подготовке программы многочисленных мероприятий для односельчан Дубровская библиотека-филиал не забывает о теме здоровья.

Для участников клуба «Девичник», например, ежемесячно организуются беседы на тему ЗОЖ.

Зимой социальный работник Эльвира Валерьевна Егошина провела для дубровчанок зрелого возраста уже два мероприятия – о значении витаминов и пользе разгрузочных дней, что было особенно актуально после новогодних праздников. Беседу «Как питаешься – так и улыбаешься» приурочили к Международному разгрузочном дню.

– Щадящая разгрузка благотворно влияет на пищеварение, нормализует кислотно-щелочной баланс и помогает не «наесть» лишние калории и килограммы, – сообщила Эльвира Валерьевна.

А заведующая библиотекой-филиалом Марина Николаевна Сырчина провела с сельчанками во время первой в новом году встречи веселую зарядку. Она также напомнила о том, что для того, чтобы оставаться здоровым, необходимо съедать в день как минимум пять порций (одна – с ладошку человека) разных овощей и фруктов. Под занавес занятия слушательницы с удовольствием скушали по ароматному солнечному мандарину, богатому витамином С.

Разъяснять основы ЗОЖ Марина Николаевна старается и во время познавательных бесед с детьми на занятиях клуба «Библиопродлёнка». Например, ко Дню чая, Дню хлеба, Дню шоколада она рассказала ребятам об истории этих продуктов и напитка, их видах и пользе. А на занятии «Хлеб – всему голова» ребятишки еще и продегустировали разные сорта караваев и буханок, доступных в поселке. После повествования о чайных церемониях дети получили домашнее задание – заварить родителям этот традиционный напиток по всем правилам!

Вот так на базе библиотеки взрослые и школьники расширяют кругозор, играют и узнают об основах ЗОЖ! Традиционно Э.В. Егошина и М.Н. Сырчина проводят для жителей поселка разных возрастов веселые эстафеты (на снимке).

Ирина Ситникова. Фото Марины Сырчиной.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии