ГлавнаяОбществоПроверьте артериальное давление и уровень сахара в крови
06.04.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1732
Проверьте артериальное давление и уровень сахара в крови

Как сообщили в департаменте здравоохранения Кировской области, в рамках Всемирного дня здоровья в регионе будет работать мобильный диабет-центр, а в поликлиниках и центрах здоровья в воскресенье, 7 апреля, пройдут акции.

Тема нынешнего Дня здоровья очень актуальна, так как сердечно-сосудистые заболевания занимают 1-е место в структуре смертности. А предупредить их развитие и осложнения возможно благодаря ранней диагностике и своевременному лечению.

7 апреля можно будет пройти обследование в центрах здоровья: определение сахара и холестерина в крови, оценка состояния сердца и дыхательной системы и другое. Белохолуничане могут обратиться в Центр здоровья Слободской ЦРБ. 7 апреля он будет работать с 8.00 до 14.00 (ул. Гагарина, 21, предварительная запись по тел.: (83362) 4-36-69).

В Белохолуницкой ЦРБ измерить артериальное давление и определить уровень сахара в крови можно 9 апреля с 9 до 12 часов в холле регистратуры.

8 и 9 апреля в Кирове на Театральной площади с 10 до 17 часов будет работать мобильный диабет-центр. Обследование особенно актуально для людей старше 40 лет, имеющих повышенный вес, гипертонию или наследственную предрасположенность к сахарному диабету.

В рамках Всемирного дня здоровья будет проводиться просветительская работа среди населения.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии