В связи с несчастными случаями, которые произошли в стране в т. г. на игровых детских площадках, прокуратура Белохолуницкого района провела проверку по соблюдению законодательства в части содержания и эксплуатации таковых в нашем городе.
Проверка показала, что зачастую городские органы местного самоуправления и управляющие организации не принимают должных мер к обеспечению безопасного пребывания детей на придомовых территориях.
Так, при обследовании детской игровой площадки, что во дворе пятиэтажных домов по ул. Ленина и Юбилейной, рядом со спортивной площадкой, в траве, обнаружены неэксплуатируемые металлические игровые конструкции с острыми выступающими краями, некоторые из них не закреплены. Аналогичная ситуация на ул. Пролетарской (рядом с домом 8-а) и во дворе многоквартирных домов в д. Великое Поле.
По искам прокурора района обязанности по демонтажу опасных игровых конструкций и уборке придомовой территории возложены решениями судов на управляющие организации (земельные участки принадлежат собственникам многоквартирных домов), а также администрацию города (земли общего пользования).
Анна Боровикова,
ст. помощник прокурора района.


- 25.11.2022 Найти своё в океане информации
- 18.11.2022 Как мы приоритеты расставляем?
- 11.11.2022 Отходы – в доходы?
- 28.10.2022 Человек за рулем – кто он?
- 21.10.2022 Что мы готовы пропиарить?
- 14.10.2022 Рецепт хорошего настроения
- 07.10.2022 Помним ли мы крестьянские корни?
- 30.09.2022 За что вы благодарны училищу (колледжу, техникуму), где довелось учиться?
Комментарии