ГлавнаяОбществоПроверили детские игровые площадки
13.09.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1763
Проверили детские игровые площадки

В связи с несчастными случаями, которые произошли в стране в т. г. на игровых детских площадках, прокуратура Белохолуницкого района провела проверку по соблюдению законодательства в части содержания и эксплуатации таковых в нашем городе.

Проверка показала, что зачастую городские органы местного самоуправления и управляющие организации не принимают должных мер к обеспечению безопасного пребывания детей на придомовых территориях.

Так, при обследовании детской игровой площадки, что во дворе пятиэтажных домов по ул. Ленина и Юбилейной, рядом со спортивной площадкой, в траве, обнаружены неэксплуатируемые металлические игровые конструкции с острыми выступающими краями, некоторые из них не закреплены. Аналогичная ситуация на ул. Пролетарской (рядом с домом 8-а) и во дворе многоквартирных домов в д. Великое Поле.

По искам прокурора района обязанности по демонтажу опасных игровых конструкций и уборке придомовой территории возложены решениями судов на управляющие организации (земельные участки принадлежат собственникам многоквартирных домов), а также администрацию города (земли общего пользования).

Анна Боровикова,

ст. помощник прокурора района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии