ГлавнаяОбществоПроверена готовность к отопительному сезону
11.10.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 723
Проверена готовность к отопительному сезону

Прокуратурой Белохолуницкого района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в связи с началом отопительного сезона 2016 – 2017 гг. При этом выявлены многочисленные нарушения в деятельности администрации городского поселения.

Так, в нарушение предусмотренных законодательством требований горадминистрацией не организовано круглосуточное принятие и рассмотрение обращений потребителей по вопросам надежности теплоснабжения, не назначено ответственное лицо за данное направление работы. Информация о порядке подачи обращений и перечне необходимых документов на официальном сайте органа местного самоуправления не размещена, ведение журнала регистрации указанных обращений не обеспечено, как и проверка готовности к отопительному периоду в соответствии с требованиями законодательства.

Причем акты о готовности составлены только на потребителей, которые признаны готовыми к отопительному периоду, по остальным – акты не готовы и потребителям не переданы. В результате к установленному сроку только 8 потребителями-организациями получены паспорта готовности.

Кроме того, администрацией Белохолуницкого городского поселения допускается выдача паспортов готовности к отопительному периоду при невыполнении требований, предусмотренных Правилами. Так, к началу отопительного периода в МУП «Энергетик» не обеспечен запас топлива, но паспорт готовности организация получила.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес главы администрации Белохолуницкого городского поселения внесено представление. Муниципалитетом приняты меры к устранению выявленных нарушений.

Р. Финогентов, ст. помощник прокурора района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии