ГлавнаяОбществоПроценты оказались низкими
27.10.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 882
Проценты оказались низкими

В связи с обращением жителей д. Гурёнки проведена проверка ИП Поляковой по факту нарушения законодательства о предоставлении льгот отдельным категориям граждан при проезде на пригородных маршрутах.

Обязанность соблюдать закон была возложена на предпринимателя еще в апреле т. г., поскольку с 1 января она необоснованно прекратила действие льгот в автобусах обслуживаемых маршрутов. При повторной проверке выяснилось, что льготы действуют, но не в полном объеме. Например, при наличии у ветеранов труда, пенсионеров, инвалидов 2 или 3 групп и других граждан права на снижение стоимости проезда на 30 проц. перевозчик по своему усмотрению установил его в размере от 10 до 15 проц. К Поляковой приняты меры прокурорского реагирования.

Напомним, для получения льготы граждане должны предъявить в кассу или водителю автобуса справку о праве на льготный проезд и талон, выдаваемые органом социальной защиты населения, а также подтверждающий льготную категорию документ.

Более того, выяснилось, что предельно допустимая стоимость проезда на маршрутах ИП Поляковой установлена решением Региональной службы по тарифам Кировской области и в настоящее время не достигает предельно допустимых цифр. В связи с этим нарушений ценообразования в действиях перевозчика не установлено.

Анна Боровикова, ст. помощник прокурора района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии