ГлавнаяОбществоПрошли ежегодные сборы
28.02.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 533
Прошли ежегодные сборы

На базе КОГОБУ «Учебно-методический центр по ГО, ЧС и ПБ Кировской области» прошли ежегодные учебно-методические сборы, организованные управлением защиты населения и территорий администрации правительства региона. Участие в них принял заместитель главы администрации Белохолуницкого района по жизнеобеспечению Александр Михайлович Тетенькин.

Собравшиеся подвели итоги осуществления государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в 2018 году. Руководителям разъяснили новшества, которые могут быть внедрены в целях предупреждения ЧС. В частности, предполагается передать органам местного самоуправления право штрафовать купающихся на необорудованных пляжах, ужесточить контроль за состоянием противопожарных минерализованных полос в лесных массивах, разработать документацию, запрещающую строительство в зонах, находящихся под угрозой затопления во время паводка. Также были озвучены территории, где в 2019 году пройдут учения по предотвращению ЧС. На базе Белохолуницкого района они запланированы на начало сентября.

Большое внимание было уделено вопросам противодействия терроризму и экстремизму на территории области, подготовки к прохождению половодья и пожароопасного сезона.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии