ГлавнаяОбществоПрощай, "справедливость"!
30.06.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 936
Прощай, "справедливость"!

На этой неделе лидер «Справедливой России» Сергей Миронов дал большое интервью Газете.ru, в котором продемонстрировал чудеса политической гибкости.

Позволю себе процитировать самый интересный кусочек этой откровенной беседы.

Журналист Сергею Миронову:

– В 2012 году, будучи кандидатом в Президенты РФ, Вы в одном из интервью заявили: «Истина заключается в том, что Путин не прав. Он ведет страну не туда. Я не хочу строить капитализм, а он строит капитализм, и ему нравится. А мне нравится новый социализм». Готовы ли Вы и сегодня повторить, что Путин ведет страну не туда?

Сергей Миронов:

– Не готов, поскольку то, что Вы процитировали, было сказано кандидатом в Президенты от «Справедливой России» в адрес кандидата в Президенты от «Единой России». Это была избирательная кампания. Мне же нужно было критиковать оппонентов.

Журналист:

– И как Вам после этого верить во время выборов?

Сергей Миронов:

– Верить надо обязательно.

Журналист:

– То есть, на самом деле Вы считаете, что Путин ведет страну туда, куда надо?

Сергей Миронов:

– Я считаю, что Президент Путин – это большое счастье для России.

Редкость, когда политик такого уровня говорит, что готов менять свое мнение в зависимости от политической целесообразности. И что же должен думать обычный сторонник «Справедливой России», если установки партии столь изменчивы?

А думать сегодня он должен следующее: Сергей Миронов считает Владимира Путина большим счастьем для России. И это несмотря на то, что Путин является лидером другой партии – «Единой России».

Называя Путина «большим счастьем», Миронов как бы говорит, что все, что делает Путин, – правильно. А значит, правильной является и политика, которую проводит партия Владимира Путина – «Единая Россия».

Совсем не трудно понять, какое послание хочет донести до своих коллег по партии Сергей Миронов: правильный сторонник «Справедливой России» сегодня должен голосовать совсем не за свою партию, а за «Единую Россию». На местах (в региональных отделениях «Справедливой России») эти слова Миронова уже расценили, как призыв к внутреннему саботажу и грядущему «сливу» партии.

Да, похоже, что «Справедливая Россия» как кремлевский проект (который задумывался аналогом «Единой России» с «левым уклоном») завершает свое существование. К сожалению или к счастью – покажет время.

Николай Земцов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии