ГлавнаяОбществоПролетела жизнь, как пуля
10.01.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 964
Пролетела жизнь, как пуля

На здании школы п. Дубровка торжественно открыта мемориальная доска в память о воине-афганце Н.В. Шестакове.

Биография Николая Васильевича умещается в несколько скупых строчек. Родился он 20 мая 1961 года в пгт. Шаранга Горьковской области. В Дубровской средней школе окончил 8 классов, работал в местном леспромхозе. В Вооруженные Силы СССР призван 5 июля 1979 года, с мая 1980-го служил в Афганистане. Во время боевых действий Николай был тяжело ранен и 9 августа скончался в госпитале.

– Пусть короткая жизнь Николая Васильевича Шестакова станет для всех нас нравственным уроком, еще одним напоминанием о том, что война несет только боль и горе, – сказала на митинге зам. главы района по социальным вопросам Н.В. Черных.

Воспоминаниями о погибшем земляке поделился глава Дубровского сельского поселения В.В. Вдовкин: на армейскую службу они с Николаем уходили вместе и успели пообщаться на призывном пункте. В память о нем Владимир Валентинович предложил организовать совместно со школой соревнования по какому-нибудь виду спорта.

Председатель районного отделения «Боевое братство» Н.Ю. Рябов поблагодарил всех, кто оказал помощь, в том числе и материальную, в установке памятного знака. Доброе начинание поддержали не только жители Дубровки и Белой Холуницы, но и Кирова, Санкт-Петербурга, Московской области и других населенных пунктов. Отдельные слова признательности были адресованы матери Н.В. Шестакова – Марии Васильевне.

Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии