ГлавнаяОбществоПроходит микроперепись населения
06.10.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1038
Проходит микроперепись населения

С 1 по 31 октября т. г. на территории Кировской области, в том числе в г. Белая Холуница и п. Дубровка, проходит микроперепись населения, в ходе которой будет опрошена небольшая часть жителей региона.

К опросу белохолуничан привлечено 2 переписчика: в райцентре один из них пройдет по ул. Бастракова, Глазырина, Володарского, Набережной, а другой – опросит граждан, проживающих в Дубровке (ул. Полевая, Юбилейная, Ёлочная, Комсомольская, Майская, Молодёжная, Строителей, Школьная) и д. Антипята, Нагорёна, Дерюши.

Каждый специалист имеет при себе планшетный компьютер, удостоверение, действительное только при предъявлении паспорта, синий портфель и светоотражающий браслет с надписью «Росстат».

Вопросы, которые будут заданы в ходе проведения микропереписи, как обычно, касаются возраста, пола, состояния в браке, владения языками, гражданства, национальности, уровня образования, занятости, источников средств существования, числа рожденных детей. Однако появятся и новые: о здоровье граждан, планировании рождаемости (их зададут женщинам от 18 до 44 лет и мужчинам от 18 до 59 лет), а также условиях, при которых эти планы будут реализованы.

Все ответы заносятся переписчиком в электронный опросный лист исключительно со слов граждан, поэтому предъявлять какие-либо документы не нужно.

Территориальный орган Федеральной службы

госстатистики по Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии