ГлавнаяОбществоПрофориентация школьников
05.09.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 800
Профориентация школьников

На базе лагеря «Орлёнок» в д. Башарово состоялся профильный межрегиональный выездной сбор «Информационная вертушка» для 55 подростков из г. Кирова и области.

В результате общения со специалистами службы занятости они узнали не только о положении дел на рынке труда и кадровой потребности региона, но и раскрыли свои психологические особенности для выбора будущей профессии. Как выяснилось, в большинстве своем ребята готовы работать инженерами-конструкторами, строителями, врачами и быть военнослужащими.

По словам начальника УСЗ А. Нечаева, ключевым направлением подготовки кадров для экономики области является популяризация рабочих и инженерно-технических профессий. За 7 месяцев т. г. в профориентационных мероприятиях участие приняли более 10 тысяч подростков и около 400 работодателей. Сейчас совместно со службой занятости со школьниками будет работать недавно открывшийся Центр помощи в трудоустройстве выпускникам. Последние получат возможность учиться по программам высшего и среднего профессионального образования по специальностям, востребованным в регионе, иметь во время обучения правительственную стипендию и дополнительные меры поддержки от будущего работодателя.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии