ГлавнаяОбществоПрофессионализм всегда в почете!
04.02.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 506
Профессионализм всегда в почете!

Его профессиональные умения востребованы на разных предприятиях города.

Специальность мастера сварочных работ Александр получил сразу после школы в Белохолуницком ГПТУ № 16. Вслед за отцом и матерью, литейщикам по профессии, устроился на местный машстройзавод. Но неожиданно ему пришлось переквалифицироваться в плотника, в качестве которого он и трудился в цехе № 7 БХМЗ. Хотя, вспоминает, и сварочные работы не раз приходилось выполнять, так что полученные в училище знания из памяти не улетучились...

По профессии А.Н. Устюжанин начал работать лишь в Белохолуницком ДОКе, одновременно осваивая дела станочные. Спустя много лет перешел сварщиком в ООО «Технолог», где отвечал за ремонт тепловых котлов. А с 2010-го трудится в ДУ № 4 Слободского дорожного участка, производя сварочные работы при поломках большегрузного транспорта.

Старой техники на предприятии, рассказывает Александр Николаевич, масса, так что работы у него всегда уйма! Впрочем, это не удручает, скорее, заставляет «напрягать голову», мыслить неординарно, применяя сноровку и выдумку, например, в вопросе, как из повидавших виды кузовов, днищ и отвалов сделать «конфетки»?

Безусловно, нерасторопному человеку здесь придется нелегко, так как смена начинается в 7.00 и заканчивается не всегда в установленные часы. Да и далеко не каждый выходной день обходится для мастера без вызова на рабочее место! Особенно зимой, когда «колдобины» на дорогах становятся для видавших виды машин серьезным испытанием…

Неудивительно, что профессионализм Александра Николаевича Устюжанина в почете и отмечен заслуженными наградами! Молодые берут с него пример, поражаясь мастерству и трудоспособности опытного напарника, его изобретательности и всевозможным талантам!

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии