ГлавнаяОбществоПришла на ферму по комсомольской путевке
11.02.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 942
Пришла на ферму по комсомольской путевке

Оператор машинного доения коров СПК «Восход» Татьяна Леонидовна Исупова гордится тем, что у нее только одна запись в трудовой книжке. Как пришла на местную ферму сразу после школы по комсомольской путевке, так и прикипела душой к нелегкой профессии животновода.

Работа оператора машинного доения коров для Татьяны со школьной скамьи была не в диковинку, ведь ее мама – Екатерина Ильинична Краснопёрова – слыла уважаемой в колхозе дояркой. Она всегда повторяла дочери, что престижно работать на селе, быть человеком труда и частью большого коллектива.

Как и все животноводы старой закалки, Татьяна Леонидовна с удовольствием участвует в производственных соревнованиях в хозяйстве и районе. В нынешнем году она в «Восходе» четвертая по надоям, причем уступила лидерам только пару-тройку десятков килограммов. А по району оператор – на 6-ом месте. Это очень хороший результат, да и прибавка в надоях тоже неплохая – 444 кг молока к уровню прошлого года.

Кстати, в «личной копилке» животновода много поощрений за добросовестный труд. В 2002-ом Т.Л. Исупова отмечена Почётной грамотой губернатора Кировской области, в 2003-ем удостоена такой же награды от правительства региона, в 2014-ом получила Благодарственное письмо Министерства сельского хозяйства РФ.

В своих детях Татьяна Леонидовна стремилась воспитать главное, по ее мнению, качество – трудолюбие. Не так давно «районка» писала об одной из трех ее дочерей – Елена Аркадьевна Мякишева работает зубным техником в Поломской амбулатории. А две другие выбрали профессии, связанные с торговлей.

– Да, мало теперь молодежи приходит на фермы, – не замалчивает проблему Т.Л. Исупова. – Но, возможно, после модернизации животноводческих комплексов коллективы станут обновляться. Верю, что в перспективе русскую деревню ждет возрождение…

На снимке: по итогам работы за 2015 г. Т.Л. Исупова награждена Почётной грамотой Кировского молочного комбината.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии