ГлавнаяОбществоПриоритеты остаются прежними
23.01.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 700
Приоритеты остаются прежними

Всероссийская общественная организация «Боевое братство», представленная и в нашем районе, отметила 20-летие.

Данному юбилею были посвящены несколько мероприятий в Кирове и Москве в последние недели ушедшего года. Примечательно, что в те же дни лидер всероссийского «Боевого братства» – легендарный командир 40-й армии, командовавший выводом советских войск из Афганистана, Герой Советского Союза, генерал-полковник Борис Всеволодович Громов – утвердил решение об избрании председателем Совета кировского областного отделения организации Н.Ю. Рябова.

«У руля» Белохолуницкого отделения – избранные в соответствии с уставом организации руководитель Юрий Борисович Шиляев – ветеран афганской войны, в 1979 – 1980 гг. одним из первых представителей Кировской области исполнивший интернациональный долг, и председатель правления Геннадий Павлович Чикишев – один из основателей клуба «Виктория», десантник и активный общественник. Заместителем председателя правления избран Николай Николаевич Быданов – отец погибшего в Чечне Сергея Быданова.

Кстати, Белохолуницкое отделение «Боевого братства» своих приоритетов не меняет, сохраняя наработанные традиции по части мемориальных турниров, «Зарницы» и участия в мероприятиях, связанных с ключевыми датами новейшей российской истории. Неизменной остается акция «Караоке. Песни Победы». По-прежнему активисты намерены осуществлять адресный уход за могилами погибших во время локальных конфликтов, участвовать в общегородских субботниках по благоустройству кладбища и памятных мест, привлекая к этому молодежь. Кроме того, в ближайших планах у белохолуничан – разработка проектно-сметной документации по проекту «Набережная реки Белой Холуницы» для подачи заявки для участия в ППМИ в 2019 году.

Ветераны боевых действий намерены обустроить и своеобразный опорный пункт организации в Белохолуницком филиале ВАПК.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии