ГлавнаяОбществоПриняты важные решения
15.10.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 318
Приняты важные решения

Прошло первое заседание Белохолуницкой районной Думы шестого созыва.

17 депутатам были вручены удостоверения. Председателем представительного законодательного органа вновь выбран Олег Валентинович Черезов. А заместителем впервые стал Геннадий Павлович Чикишев. Избрана комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике во главе с Мариной Николаевной Волосковой.

Депутаты приняли проект решения по внесению изменений в Устав МО, связанных с изменением формулировок в федеральном законодательстве и расширением полномочий контрольно-счетной комиссии, назначили публичные слушания по этому вопросу.

На заседании утверждена дата проведения конкурса по избранию главы района – 27 октября 2021 года.

В разделе «Разное» поднимались насущные вопросы, с которыми к депутатам обращаются граждане. В частности, озвучена проблема слишком высокой температуры в квартирах и домах, отапливаемых ООО «Расчетная компания», во время межсезонья, когда на улице еще «плюс», но котлы работают уже на полную мощность. Депутатам ответили, что этот вопрос поднимался и ранее, но, как поясняет руководство теплоснабжающей организации, нельзя по техническим причинам опускать температуру в котлах ниже 60 градусов С.

Также был согласован список награжденных Белохолуницкой районной Думой. Почетными грамотами представительного органа отмечены семеро человек, включая пекаря Белохолуницкого райпо, благодарственными письмами – шестеро, из них пятеро – труженики сельхозотрасли.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии