ГлавнаяОбществоПримите поздравления
12.12.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1317
Примите поздравления

Уважаемые жители Кировской области, сердечно поздравляю вас с одним из главных государственных праздников – Днем Конституции Российской Федерации!

20 лет назад, поддержав на референдуме Основной Закон страны, россияне сделали выбор в пользу правового государства, гражданского общества и рыночной экономики. В нашей Конституции заложена прочная основа прогрессивного демократического нормотворчества и определены принципы государственности, высшей ценностью которых провозглашен человек, его права и свободы.

За прошедшее время конституционные нормы надежно утвердились в нашей жизни. Сегодня в Кировской области есть все необходимые условия для деятельности общественных организаций и политических партий, упрочения гражданского мира и согласия, соблюдения интересов людей всех национальностей и конфессий. Законы Кировской области и социальные программы, реализуемые правительством региона, дают возможность формировать общество, настроенное на непрерывное обновление, развитие демократических институтов, неуклонное повышение качества жизни.

Успех этой работы, безусловно, зависит от гражданской активности каждого из нас, социальной инициативы и стремления работать на общее благо.

Искренне желаю вам, дорогие друзья, новых свершений, здоровья, счастья и уверенности в завтрашнем дне!

Губернатор Кировской области Н. Белых.

***

Дорогие друзья!

Ровно двадцать лет назад мы с вами сделали свой самый ответственный гражданский выбор – приняли Основной Закон нашей обновленной России. В Конституции Российской Федерации – наиважнейшем документе, самом главном для всех россиян – прописано, что носителем суверенитета и единственным источником власти является многонациональный народ России. Человек, его права и свободы провозглашены высшей ценностью. А соблюдение и защита наших прав и свобод признаны обязанностью государства.

За 20 лет мы на себе ощутили важность и значимость этих слов. Да, непросто и нескоро идет становление и возрождение нашей России. Да, случается, что наши права нарушаются. Но мы прекрасно понимаем, что это исходит от таких же, как мы, людей. И что только сообща, единым фронтом, опираясь на Конституцию Российской Федерации, на законы нашего государства и Кировской области, мы можем добиться справедливого решения всех своих вопросов. И все мы чувствуем, как каждый год приближает нас к тому, чтобы с гордостью сказать, что живем в самой лучшей на свете стране – великом российском государстве. В стране, где торжествуют закон, порядок, гуманизм.

С праздником вас, дорогие друзья! Мира, любви, добра и благополучия вам и вашим семьям!

Председатель Законодательного собрания Кировской области А. Ивонин.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии