ГлавнаяОбществоПримите поздравления!
09.05.2023
Рубрика: Общество
Просмотров: 528
Примите поздравления!

Уважаемые жители Кировской области! Дорогие ветераны! Поздравляю вас с Днем Победы! Он был и остается для нас главным, народным, великим праздником!

Более шестисот тысяч жителей вятского края воевали на фронтах Великой Отечественной войны, мужественно и самоотверженно боролись с фашизмом. Кировская область совершила и беспримерный трудовой подвиг, круглосуточно давая фронту оружие, снаряжение, авиационную технику, экипировку для воинов. Все, кто вынес на себе тяжесть тех лет, заслуживают вечной признательности.

Уважаемые ветераны, труженики тыла, мы склоняем головы перед вашим подвигом, упорством и стойкостью, с которыми вы прошли героический путь к Победе. Сегодня наши защитники силой духа, мощью оружия, железной волей защищают независимость России. Каждый из них – герой, достойный великой славы своих предков.

В этот праздничный день желаю всем силы духа, здоровья и благополучия. С праздником! С Днем великой Победы!

Александр Соколов, губернатор Кировской области.

 

***

Уважаемые жители региона!

Поздравляю вас с Днём Великой Победы!

78 лет спустя мы всё ещё пытаемся осмыслить, какой ценой она нам досталась. В архивных документах, учебниках, художественных книгах и фильмах, созданных по воспоминаниям героев, собраны многочисленные факты. Но многое хранится только в сердце. Цифры не расскажут, что чувствует мать, провожая сына на фронт, справка из архива не объяснит, откуда бойцы брали смелость, силы и мужество, сражаясь с превосходящим противником, побеждая его ради будущего.

Всё это можем сделать только мы с вами, сохраняя и передавая память о дедах и прадедах, которые победили в той войне. Благодаря им мы живём в свободной и сильной стране. Уверен, мы будем достойны трудовых и фронтовых подвигов наших предков, отразим все возникшие для России угрозы и вновь защитим мир от фашизма.

Вечная память героям-кировчанам, отдавшим жизни ради победы! Низкий поклон, крепкого здоровья, всего самого доброго нашим уважаемым ветеранам! С праздником!

Роман Береснев, председатель

Законодательного собрания Кировской области.

 

***

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Уважаемые жители Белохолуницкого района!

Сердечно поздравляю вас с 78-й годовщиной Победы

в Великой Отечественной войне!

Этот праздник всегда был и остаётся для нас самым светлым, торжественным и значимым. В нём вся мощь, сила духа и величие нашего многонационального народа, в тяжёлое время сплотившегося и отстоявшего Родину. Вечная память тем, кого нет сегодня в строю. И искренние слова благодарности ветеранам! Пусть живёт в сердцах всех поколений память о священной Победе!

Сейчас мы вновь должны объединиться, сплотиться, поддержать российскую армию и не допустить распространения нацизма у наших границ! Искренне желаю вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, бодрости духа и долголетия, любви, внимания и заботы близких! Стабильной всем жизни и самое главное – мира на нашей земле!

Сергей Чурин, депутат

Законодательного собрания Кировской области.

 

***

Дорогие ветераны, уважаемые жители района!

Сердечно поздравляем вас с самым почитаемым

и великим праздником – Днем Победы!

9 мая – особая дата в истории нашего государства. На протяжении многих десятилетий, прошедших со дня окончания Великой Отечественной войны, она является ярким свидетельством великого мужества советского народа, единения перед лицом жестокого врага.

Участникам войны и труженикам тыла – живым свидетелям и творцам Победы – низкий поклон! Ваш жизненный опыт, мудрость и любовь к Родине важны для патриотического воспитания молодежи. Пусть память о подвиге нашего народа живет в созидательных делах, дает силы преодолевать все невзгоды и трудности, приумножать богатство родной земли, обеспечивать ее благополучие и процветание. Мирного всем неба над головой. С Днем Победы!

Татьяна Телицина, глава Белохолуницкого района.

Олег Черезов, председатель районной Думы.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии