ГлавнаяОбществоПримеряют на себя благородную роль
27.10.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1062
Примеряют на себя благородную роль

Райадминистрация продолжает тесно сотрудничать с Кировским центром усыновления, опеки и попечительства, который проводит регулярную учебу кандидатов на роль замещающих родителей.

С сентября т. г. на базе Белохолуницкой школы-интерната VII вида при поддержке специалистов по опеке и попечительству проводились еженедельные занятия для будущих замещающих семей из нашего, Слободского и Омутнинского районов. Тестовую компьютерную диагностику кандидатов осуществили школьные психологи Светлана Вениаминовна Кондратьева и Оксана Геннадьевна Мокрушина. Лекции читали психологи Светлана Сергеевна Изместьева (курировала первый набор межрайонной школы для замещающих семей) и Лариса Владимировна Щелканова (детсад № 6). Кроме того, состоялась выездная встреча кировских специалистов с кандидатами.

А недавно психологи организовали для первого потока заключительное мероприятие – будущие папы и мамы должны были разработать и провести «Праздник детства» для учеников младших классов школы-интерната VII вида и опекаемых детей. В качестве темы выбрали «Осенние посиделки». Звучали пословицы, поговорки, загадки, было много игр и сценок. Взрослые переодевались в клоунов, и дети тоже примерили на себя роль актеров. Под занавес мероприятия ребят попотчевали чаем со сладостями. А уже состоявшиеся замещающие родители успели дать советы тем, кто только на пути к этому званию.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии