ГлавнаяОбществоПример социального партнерства
04.10.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 631
Пример социального партнерства

Согласно концессионным соглашениям вся система ЖКХ в Климковском сельском поселении находится под началом белохолуницкого предпринимателя О.А. Пановой.

Хотя основной род деятельности О.А. Пановой – лесопереработка, в 2014 году она по просьбе сельской администрации организовала компанию ЖКХ – ООО «Велес», которое отвечает за отопительные коммуникации в МО. Тогда же было закуплено дорогостоящее оборудование и полностью модернизирована центральная котельная в Климковке.

В конце 2017-го Ольга Анатольевна взяла на себя еще и обязательства по водоснабжению данного поселения.

План обновления и ремонта водопроводной системы и артезианских скважин был расписан совместно с администрацией муниципального образования на десять лет и согласован в правительстве Кировской области, так как решить в один момент все накопившиеся проблемы не представлялось возможным...

Недавно фирма провела утепление скважин в п. Климковка и ремонт водопроводной сети в п. Песчанка, где летом произошло четыре прорыва водных артерий, в результате чего жители остались без воды.

В течение трех недель ООО «Велес» решало давно наболевшие вопросы, к тому же в ходе работ было решено значительно расширить ремонтируемые участки. В итоге заменены 400 м водопроводной сети, прочищены, утеплены, оборудованы крышками три колодца. В Песчанке построено и утеплено помещение для артезианской скважины, где проложена новая электропроводка, установлены пылевлагозащитные плафоны, а также три новых гидроаккумулятора для предотвращения гидроударов и обеспечения бесперебойной работы скважины.

Жители поселка Песчанка выражают благодарность Ольге Анатольевне Пановой, поскольку ремонт изношенных коммуникаций здесь произошел впервые после десятилетия «затишья».

В ближайших планах ООО «Велес» – прочистка одной из двух скважин в п. Климковка. Данные работы, по предварительным подсчетам, оцениваются в 100 тысяч рублей.

Ирина Ситникова. Фото Ольги Пановой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии