ГлавнаяОбществоПример достойного воспитания детей
07.01.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 261
Пример достойного воспитания детей

18 семей Кировской области удостоены памятного знака «Семейная слава».

В числе награжденных – белохолуничане Ржановы, воспитывающие трех дочерей. Знак «Семейная слава» учрежден правительством региона в 2009 году. За 11 лет им отмечено 103 супружеские пары. Три из них – жители Белохолуницкого района.

– Сохранив любовь и верность, эти семьи привносят в нашу жизнь лучшие традиции, духовность и нравственные ценности. Они по праву могут служить примером достойного воспитания детей, – отметил на торжественной церемонии вручения награды губернатор Кировской области Игорь Васильев.

В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой принять в ней участие смогли лишь две семейные пары – из Орловского и Зуевского районов. Остальным 16-ти памятные знаки были вручены главами муниципальных образований.

Дружная семья Алексея и Екатерины Ржановых в Белой Холунице на слуху и на виду. В первую очередь их знают по дворовым концертам, которые каждое лето устраиваются для жителей окрестных улиц. Инициаторами наравне с родителями выступают и дочери – Наталья, студентка 3-го курса Пермского педуниверситета, девятиклассница Кристина и второклассница Марианна, обладающие различными творческими талантами.

Девочки не только учатся на «отлично» в общеобразовательных и профессиональных учебных учреждениях, но и занимаются или уже окончили Белохолуницкую школу искусств, а также, подобно маме, посещают творческие секции в ГДК. Иными словами, вся женская часть семьи танцует, поет, играет на музыкальных инструментах, а старшая, Наталья, еще и успешно выступала в черлидерской группе «Ультрамарин» при ДЮСШ.

Среди многочисленных семейных традиций – и новогодние театрализованные представления для родных и друзей, и участие в благотворительных ярмарках, и совместные занятия спортом… В 2018 году Ржановы одержали победу в номинации «Добрые семьи Вятки» регионального конкурса «Ее величество семья», учрежденного министерством социального развития Кировской области. Их девиз: все успевать без суеты и спешки!

Екатерина Константиновна, воспитатель городского детского сада № 7 «Теремок», с удовольствием участвует в профессиональных конкурсах. А Алексей Анатольевич, у которого, к слову, очень трудоемкая работа водителем фискарса в ООО «Белфор», готов поддержать жену и дочек во всех начинаниях. В выходные дни он с радостью встает с семьей на лыжи и коньки...

– Вы настоящий пример для подражания! – сказала глава района Татьяна Телицина, вручая Ржановым заслуженную награду.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии