ГлавнаяОбществоПрезидент пообещал "зарплатные" перемены
04.05.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1611
Президент пообещал "зарплатные" перемены

4 часа 47 мин. длилась одиннадцатая «прямая линия» В.В. Путина с россиянами. Глава государства ответил на 85 вопросов.

Самыми популярными стали темы, связанные с материнством и детством, благоустройством территорий, уровнем заработной платы, налоговым бременем предпринимателей.

Многодетная семья попросила Президента помочь решить вопрос о строительстве детской площадки. В.В. Путин дал такое обещание – и уже через час руководство региона представляло журналистам проекты.

По поводу о зарплате бюджетников глава государства сказал, что перед правительством РФ поставлена задача – довести в этом году уровень зарплаты учителей до среднего по экономике региона.

– Это уже произошло в 15 областях, еще в 34-х уровень зарплаты достиг 90 процентов, – констатировал он. – Значительная часть всех наших задач в социальной сфере связана именно с повышением заработных плат в бюджетной сфере, за что нас очень критикуют либеральные коллеги. Мы будем действовать аккуратно. Но все-таки по этому пути пойдем дальше.

КСТАТИ, в колл-центр «прямой линии» – по телефону, посредством смс-сообщений и сети Интернет – вышли более 3(!) млн. человек. В.В. Путин заявил, что ни один вопрос не будет оставлен без внимания.

– Там, где есть какие-то острые вопросы, индивидуальные, постараемся на них отреагировать, – сказал глава государства журналистам после «прямой линии». Он подчеркнул, что над анализом поступивших обращений будет работать целая группа людей – и в администрации Президента, и в правительстве РФ.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии