ГлавнаяОбществоПреображают селения всем миром
11.06.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 310
Преображают селения всем миром

Повторные акции по очистке мест захоронений организованы, например, в Быданове и Поломе.

Весной работники Поломской администрации своими силами убрали остатки демонтированных нежилых домов в селе. Специалисты органов местного самоуправления вместе с главами выходят на работу и в выходные дни, ведь в населенных пунктах всегда есть «уголки», требующие очистки от мусора и хлама...

Население Быданова на общие субботники собирается дружно, по 10 – 15 добровольцев, среди которых – и молодежь, и пенсионеры. В Дубровке весеннюю очистку кладбища традиционно ведут 5 – 6 человек. А работники местного Дома культуры и библиотеки не только прибираются у своего учреждения, но и берут «шефство» над соседней улицей…

В Подрезчихе культработники почистили, кроме закрепленной за ними территории, окрестные пустыри и обочины дорог (на снимке). В Прокопье 20 активистов навели порядок в местах захоронения сельчан, побелили памятник воинам-землякам Великой Отечественной войны, вырубили вокруг лишний кустарник, продолжили борьбу с борщевиком.

Несколько субботников – два в центре села и на Манигоре – проведены в Климковке. Коллективы Троицкой администрации, библиотеки и ДК прибрались у своих учреждений. Масса планов по дальнейшему благоустройству территории местного храма у прихожан. Покраска и побелка храмового комплекса уже началась. Кроме того, здесь планируют сделать пристрой к зданию воскресной школы.

Интересен «феномен» маленькой деревни Гурёнки, где всегда чисто на улицах и в скверах. Возможно, успех в том, что во многих традиционных акциях участвуют ученики местной школы-интерната, где упор в воспитательной работе делается на трудовые дела. Думается, хорошим подспорьем в наведении чистоты в сельских поселениях является наличие на улицах контейнеров.

Ирина Ситникова. Фото из архивов Подрезчихинского ДК.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии