ГлавнаяОбщество"Прекрасное глазами детей"
17.12.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 301
"Прекрасное глазами детей"

Так называлась выставка работ учащихся Белохолуницкой детской художественной школы, которая на протяжении месяца радовала посетителей читального зала центральной районной библиотеки.

Ее инициаторами и организаторами стали библиотекари Лилия Юрьевна Овечкина и Кристина Ильясовна Медянцева, вышедшие с предложением о сотрудничестве в учреждение дополнительного образования детей.

Воспитанники и преподаватели ДХШ с удовольствием откликнулись на призыв и предоставили ЦБС 13-ть работ, среди которых было много пейзажей и иллюстраций к сказкам К.И. Чуковского.

Библиотекари решили не просто оформить экспозицию, а совместить ее с конкурсом для посетителей на лучшее название рисунка, опубликованное в Книге отзывов. Такой творческий подход заинтересовал 50 читателей, с увлечением поэкспериментировавших в сочинительстве подписей.

Кстати, Л.Ю. Овечкина сама окончила местную художественную школу, хорошо рисует и прививает художественный вкус как коллегам, так и читателям!

По отзывам посетителей, особенно впечатлили всех работы Софии Ложкиной и Дарьи Гуриной, занимающихся под руководством преподавателя Светланы Николаевны Ковровой.

В настоящий момент в центральной библиотеке полным ходом идет подготовка к следующей выставке – Дедов Морозов, в которой примут участие воспитанники детских садов и учащиеся школ. Приглашаем их к творческому сотрудничеству и надеемся, что взаимодействие образовательных учреждений с районным «храмом книги» будет продолжаться!

Татьяна Адекова, заведующая сектором досуга

Белохолуницкой центральной районной библиотеки.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии