ГлавнаяОбществоПредлагают создать комиссии по борьбе с пьянством
25.10.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1833
Предлагают создать комиссии по борьбе с пьянством

В кабинете зам. главы администрации Белохолуницкого района по социальной работе Н.В. Черных прошла межведомственная комиссия по профилактике правонарушений. Ее участниками стали представители районных управлений образования и культуры, комиссии по делам несовершеннолетних, специалисты по делам молодежи, физкультуры и спорту, глава городской администрации С.А. Кашин.

О состоянии правопорядка в районе рассказал начальник ОП «Белохолуницкое» А.В. Вдовкин. За 9 месяцев т. г. совершено 135 преступлений, 37 из них – людьми нетрезвыми. Александр Викторович подчеркнул, что на фоне снижения общего уровня преступности происходит рост тяжких и особо тяжких преступлений, причем совершили их лица, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения. В текущем году произошли 2 таких убийства и зафиксированы 4 случая причинения тяжких телесных повреждений.

Одной из мер борьбы с зеленым змием А.В. Вдовкин назвал создание общественных комиссий по борьбе с пьянством.

– В прошлом году мы неоднократно предлагали руководителям предприятий и организаций создать такие комиссии, однако с должным пониманием отнеслись не все. К сожалению, зачастую сталкиваемся с ситуацией, когда работника, находящегося на рабочем месте в пьяном виде, не наказывают по всей строгости из опасения потерять хорошего специалиста или из-за нехватки рабочих рук.

В качестве положительного примера Александр Викторович назвал Белохолуницкий машиностроительный завод, где за год не зафиксировано ни одного случая травматизма.

В центре обсуждения собравшихся оказались и деятельность добровольных народных дружин, и проблема розничной торговли спиртным в ночное время, и ситуация с уличными преступлениями. В итоге решили вновь направить руководителям организаций и предприятий, а также индивидуальным предпринимателям предложения о создании упомянутых выше комиссий.

Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии